Американский стартап Sindarin открыл предзаказ на гарнитуру Sol Reader. В начале этого года устройство было впервые продемонстрировано на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе.
Очки Sol Reader оснащены 1,3 — дюймовыми дисплеями E-Ink с желтой боковой подсветкой (от которой не будут уставать глаза). Каждый дисплей отображает 65 тыс. пикселей.

В комплекте идет специальный Bluetooth — пульт для перелистывания страниц.
Судя по информации из FAQ по устройству, очки не перекрывают периферийное зрение пользователя, но в будущем компания планирует исправить это.
В очки встроен двухъядерный процессор с тактовой частотой 240МГц, 8 МБ ОЗУ и 64 МБ памяти. Книги можно будет скачать в формате EPUB с помощью Iphone или Android.

Весят очки всего 104 грамма, даже со встроенной батареей. Зарядки хватает на 25 часов чтения.
Сейчас очки выпускают в черной, серой, золотой и синей расцветке, дополнительно можно приобрести чехол. Очки обойдутся в 350$.